Dirección

Dra. Laila Pamela Partida Martínez
Directora e Investigadora
6239601 ó Ext. 9601
laila.partida@cinvestav.mx

Dra. Nayelli Marsch Martinez
Jefe del Departamento de Biotecnología y Bioquímica
Directo: 6239671 ó Ext. 9671
nayelli.marsch@cinvestav.mx

Dra. June Kilpatrick Simpson Williamson
Jefe del Departamento de Ingeniería Genética
6239667 ó Ext. 9667
june.simpson@cinvestav.mx

C.P. Rodolfo de las Fuentes Lara
Subdirector Administrativo
Directo: 6239622 ó Ext. 9622
rodolfo.delasfuente@cinvestav.mx

Dr. Luis José Delaye Arredondo
Secretaria Académica
Directo: 6239669 ó Ext. 9669
luis.delaye@cinvestav.mx

Departamento de Biotecnología y Bioquímica

Dr. Blanco Labra Alejandro
Investigador
6239640 ó Ext. 9640
alejandro.blanco@cinvestav.mx

Dr. John Paul Délano Frier
Investigador
6239636 ó Ext. 9636
john.delano@cinvestav.mx

Dr. Luis Eugenio González de la Vara
Investigador
6239639 ó Ext. 9639
luis.gonzalezd@cinvestav.mx

Dr. Jorge Eugenio Ibarra Rendón
Investigador
6239643 ó Ext. 9643
jorge.ibarra@cinvestav.mx

Dra. Mercedes Guadalupe López Pérez
Investigadora
6239644 ó Ext. 9644
mercedes.lopez@cinvestav.mx

Dra. Nayelli Marsch Martinez
Investigadora
6239671 ó Ext. 9671
nayelli.marsch@cinvestav.mx

Dr. Jorge Molina Torres
Investigador
6239645 ó Ext. 9645
jmolinat@cinvestav.mx

Dr. Víctor Olalde Portugal
Investigador
6239647 ó Ext. 9647
victor.olalde@cinvestav.mx

Dr. Octavio Paredes López
Investigador
6239641 ó Ext. 9641
octavio.paredes@cinvestav.mx

Dr. Juan José Peña Cabriales
Investigador
6239642 ó Ext. 9642
juan.pena@cinvestav.mx

Dra. Silvia Edith Valdés Rodríguez
Investigadora
6239638 ó Ext. 9638
silvia.valdes@cinvestav.mx

Dr. Robert Winkler
Investigador
623 9635 ó Ext. 9635
robert.winkler@cinvestav.mx

Departamento de Ingeniería Genética

Dr. Raúl Álvarez Venegas
Investigador
6239678 ó Ext. 9678
raul.alvarez@cinvestav.mx

Dr. Luis José Delaye Arredondo
Investigador
6239669 ó Ext. 9669
luis.delaye@cinvestav.mx

Dr. Miguel Ángel Gómez Lim
Investigador
6239679 ó Ext. 9679
miguel.gomez@cinvestav.mx

Dr. Plinio Antonio Guzmán Villate
Investigador
6239662 ó Ext. 9662
plinio.guzman@cinvestav.mx

Dr. Martin Heil
Investigador
6239657 ó Ext. 9657
martin.heil@cinvestav.mx

Dra. Maribel Hernández
Investigadora
6239600
maribel.hr@cinvestav.mx

Dr. Edmundo Lozoya Gloria
Investigador
6239659 ó Ext. 9659
edmundo.lozoya@cinvestav.mx

Dra. Gertrud Lund
Investigadora
6239664 ó Ext. 9664
gertrud.lund@cinvestav.mx

Dr. Eugenio Mancera Ramos
Investigador
6239665 ó Ext. 9665
eugenio.mancera@cinvestav.mx

Dr. Agustino Martínez Antonio
Investigador
6239673 ó Ext. 9673
agustino.martinez@cinvestav.mx

Dr. Neftalí Ochoa Alejo
Investigador
6239654 ó Ext. 9654
neftali.ochoa@cinvestav.mx

Dra. Kasia Oktaba
Investigadora
6239672 ó Ext. 9672
k.oktaba@cinvestav.mx

Dra. Gabriela Olmedo Álvarez
Investigadora
6239661 ó Ext. 9661
golmedo@cinvestav.mx

Dra. Laila Pamela Partida Martínez
Directora e Investigadora
6239658 ó Ext. 9658
laila.partida@cinvestav.mx

Dr. Rafael Rivera Bustamante
Investigador
623 9665 ó Ext. 9665
rriverab@cinvestav.mx

Dr. José Ruiz Herrera
Investigador
6239652 ó Ext. 9652
jose.ruiz@cinvestav.mx

Dra. Laura Silva Rosales
Investigadora
6239651 ó Ext. 9651
laura.silvar@cinvestav.mx

Dra. June Kilpatrick Simpson Williamson
Investigadora
6239667 ó Ext. 9667
june.simpson@cinvestav.mx